<th id="tppnb"></th>
<span id="tppnb"><video id="tppnb"></video></span><th id="tppnb"><video id="tppnb"></video></th>
<progress id="tppnb"><noframes id="tppnb">
<ruby id="tppnb"><noframes id="tppnb">
<span id="tppnb"><noframes id="tppnb"><span id="tppnb"></span>
<th id="tppnb"><noframes id="tppnb"><progress id="tppnb"></progress>
<th id="tppnb"><noframes id="tppnb"><span id="tppnb"></span>
<th id="tppnb"><video id="tppnb"></video></th>
<th id="tppnb"></th>
<th id="tppnb"></th>
<strike id="tppnb"></strike>
<th id="tppnb"><noframes id="tppnb"><th id="tppnb"></th>
<strike id="tppnb"><noframes id="tppnb">
關于蔣春貴同志來信的答復(輪換與混存)
2022年05月05日 【字號:

蔣春貴同志:

您好!4月17日您在我局“局長信箱”咨詢“輪換與混存”有關問題的來信收悉?,F答復如下:

《政府儲備糧食倉儲管理辦法》(國糧倉規〔2021〕18號)第二十五條規定,“政府儲備應當按照不同品種、年份、等級、性質、權屬,采用獨立倉廒分開儲存(洞庫、地下倉分貨位儲存),不得與其他糧食混存?!?/p>

來信所提同倉輪換備用糧驗收合格后,一部分轉為儲備,一部分尚未轉為儲備,應予分開儲存。建議企業在具體輪換操作時,合理安排貨位進出。

感謝您對糧食和物資儲備工作的關心和支持!

國家糧食和物資儲備局安全倉儲與科技司     
2022年4月29日           

(此件公開發布)

來源:糧食和儲備局網站